Sie haben keine Artikel im Korb.
Suche
Filters

Team

Die Hallenbad Luzern AG übernimmt für die Sportanlagen Würzenbach AG und Regionales Eiszentrum Luzern AG die Geschäftsführung. Aus diesen drei Firmen ergeben sich die fünf Betriebe der Sportcard Luzern. Namentlich sind dies das Hallenbad Allmend, das Strandbad Tribschen, das Waldschwimmbad Zimmeregg, das Eiszentrum Luzern sowie das Sportcenter Würzenbach. Der Sportcard Verbund setzt sich zum Ziel, treuen Kunden mit dem Sportcard Rabatt zu belohnen und allen ein einheitliches Eintritts- und Mietsystem zur Verfügung zu stellen.

Mehr Infos zur Sportcard Luzern findet ihr hier:
  SPORTCARD LUZERN

 

Kasse – Öffentlicher Eislauf
Für Fragen zum öffentlichen Eislauf (Oktober bis März) wende dich bitte während den Öffnungszeiten an das Kassenteam:
Telefon: +41 41 362 11 11, eiszentrum@sportcard-luzern.ch (Mails werden Mo – Fr beantwortet)

Administration
Fragen zum Parkhaus oder bei Buchungen der Halle für Events beantworten wir euch gerne vom Montag  Freitag unter Tel.: +41 41 362 11 00, eiszentrum@sportcard-luzern.ch
Das Büro ist auch im Sommer jeweils vormittags besetzt.

Leitung Eiszentrum Luzern
Tom Peterer, Leiter Eiszentrum Luzern
Tel. direkt: +41 41 360 61 22, tom.peterer@sportcard-luzern.ch

Geschäftsleitung
Mit Sitz im Hallenbad Luzern, Zihlmattweg 46, 6005 Luzern, Telefon: +41 41 319 37 90
Reto Mattmann, Geschäftsführer, reto.mattmann@sportcard-luzern.ch
Alfreda Zemp, Leiterin Finanzen & Personal, alfreda.zemp@sportcard-luzern.ch
Dominik Berchtold, Leiter Verkauf, dominik.berchtold@sportcard-luzern.ch
Alex Roos, Leiter Anlagen und Betriebe, alex.roos@sportcard-luzern.ch